中国苏州首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
市长信箱
我要写信
区长信箱
我要写信
来信回复选编
满意度
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度

区长信箱来信回复选编

主题 回复日期 点击 受理单位 满意度
危化品车辆行驶在城北快速路上,严重危害周边居民生活安全! 2021-07-27 6 苏州市姑苏区人民政府 未评价
老房子(将近30年)顶楼屋顶严重漏水(十五年以上),面临人身安全问题,请求政府帮忙解决。 2021-07-26 66 苏州市姑苏区人民政府 未评价
感谢信 2021-07-22 26 苏州市相城区人民政府 未评价
关于租房补贴 2021-07-20 27 苏州市相城区人民政府 未评价
居住区每天无故停水 2021-07-09 141 苏州市相城区人民政府 未评价
唯亭街道综合执法队不作为 2021-07-08 84 苏州工业园区管理委员会 未评价
请问下市民卡有没有APP可以直接充值的? 2021-07-06 503 苏州市吴江区人民政府 未评价
莲香南区-莲科物业公司违规,违法收取2020年物业费和公共能源消耗费用 2021-07-05 18 苏州工业园区管理委员会 未评价
合景峰汇业主堵塞消防通道 2021-07-04 200 苏州市相城区人民政府 不满意
关于黄埭镇,人民群众需求问题咨询 2021-07-01 156 苏州市相城区人民政府 未评价
投诉园区湖东城管不作为 2021-06-30 7 苏州工业园区管理委员会 未评价
城市文明形象,食品安全卫生,人民交通便利 2021-06-28 70 苏州工业园区管理委员会 未评价
朝阳河绿藻能不能治理一下 2021-06-26 1266 苏州市相城区人民政府 未评价
二房东私自木板隔断房子出租 火灾安全隐患很大 2021-06-25 179 苏州工业园区管理委员会 未评价
小区临近高铁轨道,噪声巨大影响百姓身心健康 2021-06-23 530 苏州市姑苏区人民政府 未评价
小区物业不作为,只顾着收取物业费 2021-06-22 249 苏州工业园区管理委员会 未评价
莲香南区-莲科物业恶劣违规收取物业费和能源消耗费 2021-06-21 228 苏州工业园区管理委员会 未评价
厦亭家园物业管理问题 2021-06-21 274 苏州工业园区管理委员会 未评价
重建公司不经业主同意整栋做公寓群租 2021-06-18 124 苏州工业园区管理委员会 未评价
咨询园区教育相关部门联系人的姓名及方式 2021-06-18 304 苏州工业园区管理委员会 未评价